кратко
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
кратко

Кратко спрашиваем и кратко отвечаем


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Медовая маска для лица и волос.

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Gabrylavaanna

Gabrylavaanna

Мне подружка недавно посоветовала делать медовую маску для лица, а рецепт где-то потеряла. А может и не хочет его просто давать мне. Потому как эта масочка реально омолодила её. И кожа стала такой бархатистой. Может кто-то знает рецептики хороших масок для лица и волос на основе мёда? Заранее благодарю)

PetrSemenaw поставил(а) лайк

PetrSemenaw

PetrSemenaw

Здравствуйте Анна! Очень хочется вам помочь. Возможно ли, что что-то простое и дешевое, например, медовая маска, может помочь так быстро улучшить состояние нашей кожи? Сказать, что питательные, лекарственные или косметические преимущества меда известны с древних времен, — значит, ничего не сказать, поскольку есть наскальные рисунки, на которых изображены наши предки, обитатели пещер, занимающиеся пчеловодством.

Свойства мёда.

Не говоря уже о его бесчисленных преимуществах для здоровья при пероральном приеме, он также используется местно, так как он отлично подходит для:

- Лечения небольших ран, раздражений и укусов насекомых благодаря своей высокой дезинфицирующей и антибактериальной силе.
- Помогает облегчить боль, закрыть небольшие шрамы и хорошо заживляет небольшие ожоги. - - - Если они шире или глубже, мазь должна быть сделана путем смешивания алоэ вера.
- Уменьшает отечность после ударов и поездок.
- Помогает бороться с экземами разных видов, в том числе от аллергии.
- Смягчает, увлажняет и тонизирует.

Как при местном, так и при пероральном применении он показал большую антиоксидантную силу благодаря большому количеству питательных микроэлементов. Даже проводятся лабораторные исследования, которые указывают на защиту от рака. Вот почему мед используется в бесчисленных косметических продуктах: от шампуней, гелей или мыла до кремов для кожи или тела.

Медовая маска для борьбы с морщинами.

Сегодня мы предлагаем домашние рецепты для тех, кто любит натуральные продукты и удовольствия типа «сделай сам». Первой из них является маска на медовой основе, которая подходит для омертвевшей, напряженной, состарившейся или поврежденной солнцем кожи.

Источник: http://figarozorin.ru/medovaja-maska.html

Tatyas

Tatyas

Ловите рецептики для домашних условий

Медовая маска с желтком для тонких и повреждённых волос
1 столовая ложка мёда;
2 желтка;
2 столовые ложки оливкового масла.
Растопите мёд на водяной бане, добавьте масло и желтки и хорошенько перемешайте всё.

5 минут тщательно втирайте маску в волосы, затем оставьте под полотенцем на час. Такая маска питает волосы и придаёт им блеск.

Медовая маска с коньяком для тусклых волос
1 столовая ложка мёда;
2 чайные ложки коньяка.
Тщательно размешайте мёд и коньяк, втирайте маску в голову 5–7 минут, оставьте под полотенцем на 30–40 минут. После этой маски цвет волос станет живым, насыщенным.

Питательная маска с мёдом и дрожжами
1 столовая ложка мёда;
2 столовые ложки молока;
50 г живых дрожжей.
Дрожжи разбавьте молоком до состояния пасты. Добавьте мёд, перемешайте и уберите в сухое тёмное место на полчаса.

Распределите смесь по длине волос и оставьте на 40 минут. Маска полезна для роста и укрепления волос.

Медовые маски для лица
Мёд тонизирует кожу, проникает глубоко в поры и очищает их, эффективно устраняет пигментные пятна, заживляет повреждения, содержит антиоксиданты, которые продлевают молодость.

Освежающая медовая маска с лимоном
1 столовая ложка мёда;
1 чайная ложка сока лимона.
Смешайте мёд и сок лимона, нанесите на лицо на 15 минут.

Лучше всего делать такую маску с утра: она освежает кожу после сна и борется с последствиями ночных посиделок с друзьями. А вот на раздражённую кожу наносить её не стоит: маска обладает повышенной кислотностью.

Медовая маска с куркумой от прыщей
1 столовая ложка мёда;
1 столовая ложка куркумы.
Смешайте мёд и куркуму, нанесите на лицо на 20 минут. Маска успокаивает кожу, борется с воспалениями. Единственный недостаток — куркума красится. Так что не стоит делать эту маску, если на вечер есть грандиозные планы. Лучше сделать её днём раньше, и кожа будет неотразима.

Медовая маска с бананом от морщин
1 столовая ложка мёда;
1 небольшой банан.
Взбейте в блендере банан с мёдом, нанесите на лицо, подержите 20 минут и смойте тёплой водой. Маска глубоко увлажняет кожу и заметно разглаживает мелкие морщины. Главное — не съесть её: запах слишком заманчивый.

Darkness



Девушки, женщины, ну я понимаю, лет тридцать назад все это актуально было. Но ведь сейчас гораздо более эффективные решения есть. На сайте этом вон сколько всего от морщин. И кремы, и сыворотки, и маски! Как раз чтобы порадовать себя, любимую ))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения